Войдите на сайт
Главная
Номер телефона ТСЖ Котельническая
Главная
Новости управляющей компании
21.07.2022
УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ И НАНИМАТЕЛИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ!

     ТСЖ «Котельническая,31» информирует Вас о том, что квартирные счетчики воды должны проходить обязательную метрологическую поверку (ст. 13ФЗ «Об обеспечении единства измерений» №102ФЗ от 26 июня 2008 года, а также постановления Правительства Российской Федерации № 354 от 6 мая 2011 г.)
     Согласно актам ввода в эксплуатацию Ваших счетчиков, сроки поверки истекают в августе 2022 г. Для проведения поверки счетчиков собственник (пользователь) помещения в многоквартирном доме должен обратиться в специализированную организацию, имеющую аккредитацию с внесением информации о поверке в электронную базу Росстандарта (ФГИС «Аршин»).
Так же напоминаем Вам, о необходимости предоставить данные в управляющую компанию: копия техпаспорта, его тип и номер, место установки, показания на момент установки и дата поверки (пп. «у» п. 31, п. 81 ПП РФ № 354).
     Без проведения поверки водосчетчики считаются непригодными для учета водопотребления.
    Согласно ч. 1 ст. 157 ЖК РФ, п. 80 ПП РФ № 354, плата за коммунальные услуги рассчитывается на основании показаний установленных индивидуальных приборов учёта, а при отсутствии счётчиков (не введенных в эксплуатацию) – исходя из нормативов потребления, которые утверждает субъект РФ с применением повышающего коэффициента 1,5 (п. 42 Правил № 354).

← Все новости